Собака спинальник парализованы задние конечности

Здравствуйте, увидела в приюте собачку спинальника, она ездит на колясочке, но к сожалению уже полтора года, я так поняла, что она после травмы, ей было назначено лечение Церебролизин, Прозерин и Нейрорубин и массаж , она виляет хвостом, сама ходит в туалет( без сцеживаний), чувствительности со слов волонтера в лапках нет, лечение не помогло,вот массаж никто ей не делал, ибо не кому, время упущено по этому поводу, такой вопрос у меня- её можно восстановить? если забрать домой, или уже тщетно? ведь времени много упущено
КЫЦЯ КЫЦЯпитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! К сожалению, тяжело ответить на данный вопрос. Невозможно делать прогнозы без истории болезни, результатов лабораторных анализов, клинического и неврологического осмотров. Поэтому в этом случае необходим очный осмотр животного. Если Вы всё же решите взять собаку из приюта, то Вы должны быть уверенны в выборе и готовы ко всему, что может с ней случится. Помните, что содержание собаки - ответственность на всю ее жизнь! Крайне важно обеспечить питомцу, взятому из приюта, достойные условия проживания, поэтому, перед тем как завести собаку, непременно убедитесь, что Вы в состоянии это сделать.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования