Собака спинальник парализованы задние конечности

Здравствуйте, увидела в приюте собачку спинальника, она ездит на колясочке, но к сожалению уже полтора года, я так поняла, что она после травмы, ей было назначено лечение Церебролизин, Прозерин и Нейрорубин и массаж , она виляет хвостом, сама ходит в туалет( без сцеживаний), чувствительности со слов волонтера в лапках нет, лечение не помогло,вот массаж никто ей не делал, ибо не кому, время упущено по этому поводу, такой вопрос у меня- её можно восстановить? если забрать домой, или уже тщетно? ведь времени много упущено
КЫЦЯ КЫЦЯпитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! К сожалению, тяжело ответить на данный вопрос. Невозможно делать прогнозы без истории болезни, результатов лабораторных анализов, клинического и неврологического осмотров. Поэтому в этом случае необходим очный осмотр животного. Если Вы всё же решите взять собаку из приюта, то Вы должны быть уверенны в выборе и готовы ко всему, что может с ней случится. Помните, что содержание собаки - ответственность на всю ее жизнь! Крайне важно обеспечить питомцу, взятому из приюта, достойные условия проживания, поэтому, перед тем как завести собаку, непременно убедитесь, что Вы в состоянии это сделать.