Понос у собаки

Добрый день. Проблемы с собакой, порода — акита американская (1 год 1 месяц). Дней 5-6 назад начал поносить по несколько раз в день, и в вольере, и на прогулке, общее количество в день составляло около 6 раз! В данный момент вообще не выходит из будки, иногда ходит угрюмый, но на прогулке прыгает и бегает. Точная причина не установлена, скорее всего, что-то съел с земли. Пожалуйста, напишите какие препараты давать ему? Что с ним может быть и надо ли ехать к ветеринару показываться? И может ли быть это от палочек Педигри, если он питается исключительно кормом Eukanuba?
Вероника Прожеринапитомец: собака американская акита, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Расстройство кишечника может быть обусловлено разными факторами, в том числе на фоне обострения имеющихся заболеваний ЖКТ. Нарушения пищеварения у животных могут возникать по различным причинам - инфекция, проглоченный предмет в ЖКТ, гельминтозы, протозоозы, употребление неподходящих продуктов (например, поедание украдкой каких-то "вкусняшек" со стола), поедание домашних растений, случайное употребление лекарств и т.д. Для выяснения причины симптомов и оказания животному необходимой ветеринарной помощи рекомендуем вам обратиться с питомцем к ветеринарному врачу на очный осмотр. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования