Питание собаки

Добрый день, подскажите пожалуйста как перевести собаку с натурпродуктов на готовый корм. Недавно, 2 месяца назад ко мне попал уличный пес, лайка, взрослый лет 5-6 и он привык к человеческой пище, я стала его кормить им и он стал сильно набирать вес, сейчас он весит больше чем положено. пытаюсь его кормить готовым кормом, но он отказывается. покупала и дешевый и супер премиум класса.
ГУЩА ВАДИМпитомец: собака западносибирская лайка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Переводить животное на новый рацион рекомендуется постепенно, в течение 7-10 дней. Для лучшей поедаемости можете корм немного сбрызгивать водой, либо посыпать его пробиотической добавкой Forti Flora, которая продается в зоомагазине. Важно подобрать корм для собаки, который бы ей подходил. Например, собаке крупной породы подойдет корм PRO PLAN OPTIBALANCE для взрослых собак крупных пород атлетического телосложения. Для таких пород нужен энергетически насыщенный рацион и больше калорий. Как правило, они тратят больше энергии, чем мощные породы. Кормить необходимо по норме, указанной на упаковке, согласно возрасту. Обращаю внимание, что в таблице указан вес взрослой собаки по породе.