Питание собаки

Добрый день, подскажите пожалуйста как перевести собаку с натурпродуктов на готовый корм. Недавно, 2 месяца назад ко мне попал уличный пес, лайка, взрослый лет 5-6 и он привык к человеческой пище, я стала его кормить им и он стал сильно набирать вес, сейчас он весит больше чем положено. пытаюсь его кормить готовым кормом, но он отказывается. покупала и дешевый и супер премиум класса.
ГУЩА ВАДИМпитомец: собака западносибирская лайка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Переводить животное на новый рацион рекомендуется постепенно, в течение 7-10 дней. Для лучшей поедаемости можете корм немного сбрызгивать водой, либо посыпать его пробиотической добавкой Forti Flora, которая продается в зоомагазине. Важно подобрать корм для собаки, который бы ей подходил. Например, собаке крупной породы подойдет корм PRO PLAN OPTIBALANCE для взрослых собак крупных пород атлетического телосложения. Для таких пород нужен энергетически насыщенный рацион и больше калорий. Как правило, они тратят больше энергии, чем мощные породы. Кормить необходимо по норме, указанной на упаковке, согласно возрасту. Обращаю внимание, что в таблице указан вес взрослой собаки по породе.
Советуем почитать
Как перевести собаку на готовый корм?

Вы решили (или ветеринар посоветовал) перевести собаку с домашнего рациона на готовый корм. Разбираемся, как сделать все правильно.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования