Помогите

Кота начало тошнить белыми выделениями, потом он перестал пить есть, стал вялым Обратились к ветеринару, он его проверил, ничего не сказал, вколол серени, чтобы не тошнило. Сказала, если так дальше не будет есть, приходите через 2 дня. Через шприц кормили детским питанием, прошло 2 дня, кот все также не ел, не пил, исхудал, пришли мы опять к врачу, он сказал нужны снимки, мы поехали сделали снимки, привезли обратно к врачу, он сказал что панриотит, опять вколол серени, сказал, если плохо будет, не будет есть приходите ещё раз, прошло уже 8 дней, исхудал щас дрожит, лежит все время в ванной, тошнило зелёным выделением, не ходит в туалет по большому 8 дней ток по маленькому 2 раза сходил.
Анастасия Ильина
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, дистанционно назначить лечение и оказать помощь невозможно. Это может сделать врач только на очном приеме. Панкреатит - это воспаление поджелудочной, эта железа необходима для нормального пищеварения. Поджелудочная железа при панкреатите не способна в полной мере выполнять свои функции. А это очень опасно, ведь нарушается не только сам процесс пищеварения. Обмен веществ страдает сильно. Риск диабета возрастает. Учитывая симптомы панкреатита, в первую очередь, проводится борьба с обезвоживанием организма. Также необходимо наладить стул животного, закупорка кишечника может быть смертельно опасной и чем раньше Вы обратитесь к специалисту, тем будет лучше. Должно быть назначено симптоматическое лечение и определенный курс приема препаратов, который назначает врач после приема. Кормление питомца с панкреатитом должно быть дробным. Лучше кормить часто, но маленькими порциями. Существует специализированная диета при данной патологии PRO PLAN EN, но ее также назначает врач, так как у нее имеются свои противопоказания. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.