Нужен совет по реабилитации кошки-спинальника

Нужен совет по реабилитации кошки-спинальника! Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Проблема в следующем… Месяц назад приблудилась к нам во двор кошечка, месяцев 7-8 возрастом. Хвост поломан и скальпирован. На следующий день ее отвезли в клинику и прооперировали, хвостик удалили, но киска сама не писает и не какает. Сразу был установлен уретральный катетер на 5 дней, поскольку мочевой был перерастянут и воспален и отжать его нормально не вышло. Сначала я надеялась, что после курса антибиотиков спадет воспаление с хвостика и все восстановится. Но восстановилась более-менее только дефекация, а писать самостоятельно она так и не начала. По применяемым лекарствам: Проведен послеоперационный курс антибиотиков (7 дней) Проведен курс витаминов (Ветом + В12) Хвостик зажил, швы сняты, киса активна и бодра. Кошечка весит 2 кг, дневную дозу прозерина делю на 2 части: 0,1 утром (в 7 утра) и вечером (19-19:30 ). Кроме этого, 5 дней назад нам прописали еще добавить ношпу , так что одновременно даю 1/4 таблеточки ношпы. А вот нейромидин колю за один раз 0,2 вечером, около 23-23:30. Отжимаю 3 раза в день. Утром около 7-30, вечером в 17:30-18:00 (после работы сразу) и перед сном, после укола нейромидина в 23-23:30. Мочевой, когда начинаю отжимать, - тугой, размером с мандарин. По мере отжимания становится мягче а потом выскальзывать начинает. Возможно, я его не до конца дожимаю - но что с этим сделать - не знаю. Если начинаю его ловить, когда он "убегает" - киса возмущается очень сильно. Какает она сама, идет в лоточек, копает, 2-3 раза присаживается по маленькой какашке... Иногда когда отжимаю - одновременно какает - все же давлю на животик, вот и получается так. Иногда, замечаю что кошка начинает подтекать (замечаю это обычно вечером, поскольку отжимаю в 17, а прозерин колю в 19 . Прогресса и улучшения за месяц нету. Разве что отъелась-отмылась-повеселела, беситься начала с другими малышами, кушает ну ооччень хорошо))). Возможно ли у нее улучшение? Месяц – это показатель или нет? Какие можно еще применить препараты? Может, 3 раза в день – это слишком часто отжимать и надо немного подождать, может сама сходит? Просто я очень боюсь застоя мочи и воспаления мочевого и почек, поэтому отжимаю почаще… И по препаратам... Прочитала что нейромидин и прозерин - вроде как аналоги. Можно ли их применять таким образом? Хуже от этого не будет? Возможно, есть еще какие-то нужные ей препараты. Я постараюсь их обязательно найти. И вообще, мы ее адекватно лечим или что-то делаем не так?
Елена Мудраяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! У кошки очевидно, судя по анамнезу, травмированы нервы, снабжающие мочевой пузырь, терапия, в целом адекватная. Судя по отсутствию эффекта от лечения, скорее всего, мочеиспускание самостоятельное не восстановится.