Сильно греются и краснеют уши у кота

В последнее время стала замечать при поглажиании, что у кота сильно горячие ушки, какой-либо активности в виде игр до этого не было. Нос без выделений и холодный, влажный. Ушки сильно краснеют, что аж заметно сквозь светло-серую шерстку... Аж венки на ушках надуваются... Температура — 38.2, в порядке. С чем может это быть связано? Раньше такого не было((( Боюсь, что что-то с сердцем или давление. Помогите.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Я не вижу повода для беспокойства, если кот при этом чувствует себя хорошо. Если Вас это сильно тревожит, запишитесь на приём и врач проведёт общий клинический осмотр, измерит давление, проведёт аускультацию и после осмотра даст комментарии. Желаю Вашему коту крепкого здоровья!
анонимно
Спасибо за консультацию!)