Сильно греются и краснеют уши у кота

В последнее время стала замечать при поглажиании, что у кота сильно горячие ушки, какой-либо активности в виде игр до этого не было. Нос без выделений и холодный, влажный. Ушки сильно краснеют, что аж заметно сквозь светло-серую шерстку... Аж венки на ушках надуваются... Температура — 38.2, в порядке. С чем может это быть связано? Раньше такого не было((( Боюсь, что что-то с сердцем или давление. Помогите.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Я не вижу повода для беспокойства, если кот при этом чувствует себя хорошо. Если Вас это сильно тревожит, запишитесь на приём и врач проведёт общий клинический осмотр, измерит давление, проведёт аускультацию и после осмотра даст комментарии. Желаю Вашему коту крепкого здоровья!
анонимно
Спасибо за консультацию!)
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования