Причины смерти

Добрый день! Моему йорку было 3,5 года, мальчик весил около 2 кг. Веселый добродушный ОЧЕНЬ его любили! Три дня назад он умер. 8.10 ему сделали операцию на заднюю левую лапку: медиальный вывих сустава 3 степени. Все прошло хорошо. Две недели восстановительного периода мы вместе пережили. Осложнений не было. Со второй лапой обратились к ветврачу 7.12, спустя два месяца по тем же основаниям: вывих медиальный только 2 степени. Операция прошла, мой "ребенок" вышел из наркоза, применялся как и в первом случае общий+эпидуральный наркоз. На утро ждали, что он будет пытаться ходить кушать и поправляться, как в случае с первой лапой. Но этого не произошло. Он был совсем слабый и вялый. Повезли в ветклинику, сделали капельницу глюкозы, вставили катетер для мочи – сам он в туалет сутки уже не ходил. Сделали УЗИ сердца и печени, они были увеличены. После проделанных процедур нас отпустили домой, но улучшение не наступило: собака оставалась без движения и, на мой взгляд, ей становилось только хуже. Капали Корвалол на язык, поили глюкозой – никаких улучшений. Ночью его начало трясти, и, такое чувство, как судороги, мышцы напряжены, потом он описался так и не приходя в себя, но все еще дышал...Утром планировали вести его на капельницу в клинику....но он умер. Что с ним случилось все-таки, какие Ваши предположения? Я никого не хочу винить, просто хочу для себя понять. Очень страдаю и все время плачу, что потеряла своего малыша...
Управление г Белгородапитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Искренне сочувствую, очень жаль, что Ваш малыш умер. Как и у людей, непосредственную причину смерти животного можно установить только после патологоанатомического вскрытия. Сложно заочно и без вскрытия строить предположения о том, какие обстоятельства могли привести к смерти.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования