Язвы и коросты на коже у сфинкса

Донской сфинкс, возраст — 2,5 года, в семье — 1,5 года. Примерно в 2 года был кастрирован. Изначально проблем с кожей не наблюдалось, в возрасте около 2 лет на коже начали появляться пятна темного цвета, а затем и сначала красные пятна, потом мокнущие язвы. Питание было комбинированым (сухой корм Perfect Fit для кастрированных котов + жидкий корм той же марки). Кота показали врачу, сдали анализ мочи, сделали соскоб с кожи, просветили лампой. Паразитов выявлено не было, кожной инфекции тоже. Анализ мочи показал повышенный уровень белка (возможно, из-за несвежей мочи на анализ). Врачом было рекомендовано перейти на ветеринарный корм Hills Renal, что и было сделано на протяжении примерно 6 месяцев, а также обработку ран Хлоргексидином. Улучшений состояния кожи не наблюдается. Напротив, сейчас регулярно появляются зудящие мокнущие язвы по всему телу (загривок, возле рта, сгибы локтей, подушки лап, хвост), которые со временем покрываются темной корочкой и отваливаются. Есть места на коже, где язва появляется снова и снова. Сильно страдают подушечки лап, кот разлизывает их до крови. Из ранок запах гниения. Больше и чаще всего страдают те части тела, которые на фото. Сейчас кот на сухом корме Royal Canin для сфинксов, жидкий корм той же марки. Подскажите, что это может быть?
Оксана Бугайченкопитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! По фотографии поставить дерматологический диагноз (как и любой другой), к сожалению, невозможно. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу - дерматологу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости возьмет анализы и даст рекомендации. Желаю здоровья Вашему питомцу!