Какие обследования делать дальше

Доброго дня. Сделали сегодня коту снимок сердца и легких в двух проекциях. Непонятно, что делать дальше: какие анализы сдавать, куда обращаться. Подскажите, представляет ли опасность это состояние для кота, какие должны быть следующие шаги, какие нужны обследования? Наш ветеринар в отпуске, не знаю, как быть, к кому обратиться. Описание снимка такое. "ГК в двух проекциях. Правая латеральная и вентро-дорсальная тень сердца занимает 3 межреберных промежутка. Отсутствует контакт верхушки сердца с диафрагмой м грудной костью. Присутствует вывих рукоятки грудной кости. Тень сердца смещена дорсально, угол трахеи и позвоночника отсутствует. В легких затемнения по альвеолярному типу. Возможна начальная стадия отека. В прямой проекции участки уплотнения справа 9 ребро и 6-5 ребро справа". Кот живет у нас около 8 месяцев, до этого был бездомным. Снимок сделали, потому что появилась одышка при беге (игре).
Наталия Банниковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Удаленные консультации не просто не уместны. но вредны в Вашем случае. Идете в ветеринарную клинику и записываетесь на прием к кардиологу , далее доктор решит что с вами делать. (программа минимум - ЭХОкг).