Какие обследования делать дальше

Доброго дня. Сделали сегодня коту снимок сердца и легких в двух проекциях. Непонятно, что делать дальше: какие анализы сдавать, куда обращаться. Подскажите, представляет ли опасность это состояние для кота, какие должны быть следующие шаги, какие нужны обследования? Наш ветеринар в отпуске, не знаю, как быть, к кому обратиться. Описание снимка такое. "ГК в двух проекциях. Правая латеральная и вентро-дорсальная тень сердца занимает 3 межреберных промежутка. Отсутствует контакт верхушки сердца с диафрагмой м грудной костью. Присутствует вывих рукоятки грудной кости. Тень сердца смещена дорсально, угол трахеи и позвоночника отсутствует. В легких затемнения по альвеолярному типу. Возможна начальная стадия отека. В прямой проекции участки уплотнения справа 9 ребро и 6-5 ребро справа". Кот живет у нас около 8 месяцев, до этого был бездомным. Снимок сделали, потому что появилась одышка при беге (игре).
Наталия Банниковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Удаленные консультации не просто не уместны. но вредны в Вашем случае. Идете в ветеринарную клинику и записываетесь на прием к кардиологу , далее доктор решит что с вами делать. (программа минимум - ЭХОкг).
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У собаки одышка и беспокойное поведение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Больше 14 дней назад заметили, что наша собака Дина (2,5 года, метис), стала вялой и перестала играть (хотя она всегда была ооочень активной собакой). Потом все прошло…
Получение стороннего мнения о болезни кошки
Здравствуйте. Заболела кошка, 11 мес. В январе её взяли у волонтёра. Кошка беспородная, кастрированная. Удалён один глаз. Все прививки сделаны прошлым владельцем. Кормили утром сухим, вечером влажным кормом. 2 раза…
Кастрация
Здравствуйте. После кастрации (спустя 5 дней) отек не проходит и под яичками с правой стороны какое-то уплотнение. Это не первый раз, когда я кастрирую котов, но с таким столкнулась впервые.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования