Появилась проблема после кастрации собаки

Добрый день. Кастрировали мне собачку 17 ноября. Мошонку ему он не посчитал нужным зашивать. Рекомендаций по уходу никаких не дал, сказал – все само заживет. Начало все вроде бы на вид заживать (засохло все там), а потом опять все разлезлось. Придя с работы на следующий день увидела ужасную картину с его машонкой. Врач, который его кастрировал, проконсультировал по Вайберу и сказал мазать Левомеколью и пить Азитромицин 250 по четвертушке (антибиотик стала дать, собака вырывает). Подскажите, пожалуйста, что делать? Врач правильно мне все назначил? Или есть эффективнее лечение. Очень жалко своего маленького любимчика. Помогите!
Мария Житныхпитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Собака в воротнике? Если нет, то одеть. скорее всего животное самостоятельно разлизало мошонку. Признаков воспаления не видно, идет заживление раны по вторичному натяжению. Левомеколь вполне подойдет для обработок. Нужен ли антибиотик? Нужно смотреть, удаленно не готова дать рекомендации. Швы действительно не всегда накладываются на мошонку, это обеспечивает дополнительный отток экссудата из раны и снижение выраженности отеков после операции