Проблемы с туалетом

Здравствуйте! Около года назад взяли в семью взрослого бигля (2 года). Сейчас ему около трех лет. Сначала кормили кормом, затем решили перейти на натуральную пищу. Еще когда кормили кормом, бывало, делал лужи дома, а после перехода на натуралку ситуация усугубилась. На прогулке мы видим, что стал больше писать, но прошло уже около полугода после перехода на другой рацион. Он писает дома не всегда, а, бывает, всю квартиру описает. Стараемся увеличить часы прогулки, бывает, выводим еще раз совсем поздно. Чаще он терпит до утра, а иногда, как сегодня, нет. Начал скулить совсем рано утром (мы в это время не гуляем обычно), а потом сел и написал прямо в постель на меня (хозяйку), потом еще через некоторое время, пока я одевалась на прогулку, смотрит на меня и писает прямо на ковер. Не пойму,т о ли у него недержание, то ли это вредность. Если вредность, то как с ней бороться? Характер он свой проявлять любит, если что ни по нему, но у него проблема может быть и физиологического характера – не опустились оба яичка. Как понять, в чем проблема? Заранее спасибо за ответ!
Наталья Калининапитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Выделяют несколько форм недержания мочи: - Стрессовое недержание; - Ургентное недержание; - Смешанное Какая именно форма недержания у Вашего питомца, нужно выяснять. Дистанционно, по интернету, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья питомца, поэтому советую Вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием. Желаю здоровья Вашему питомцу!