Расшифровка биохимии

Добрый вечер! Кошка, полубританка, возраст 10,7 лет. Проблемы с ЖКТ. Постоянно повышены показатели АЛТ. Последний рецидив (их было 3) с частой рвотой был в июле. Пролечились: внутривенно эссенциале форте (5 уколов) Синулокс 5 дней, фосфалюгель, панкреатин, диета. После Эссенциале курс 3 недели Гепатовет. Все пришло в норму. Два дня назад кошка начала прятаться, не может прыгнуть на кровать, поджимает заднюю лапку, при этом аппетит сохранен, рвоты и поноса нет. Травматолог поставил диагноз: артрит, артралгия коленных суставов. Лечение: 10 дней синулокс 50 мг 2 раза в день, 10 дней Мелоксикам 1 раз в день. Пришли результаты биохимии и общего анализа крови. Результаты плохие. Помогите расшифровать. Почему повышены показатели Глюкозы, АЛТ, ЩФ, Холестерол? Что можно добавить к лечению? На данный момент беспокоит только, что кошка пытается уединиться, прячется и не может прыгнуть.
Алина Гайфуллинапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! выраженных отклонений, требующих корректировки мы не видим. Глюкоза повышена не значительно, можно списать на стресс или кормление. для выявления истинной гипергликемии сдаются анализы мочи и кровь на фруктозомин. алт и щф при патологии повышаются в 2-3 раза. Кошки обычно прячутся во время болезни. хронические проблемы с суставами могут привести к угнетению. Добавлять что-то к лечению без осмотра животного было бы не правильно, поэтому проконсультируйтесь у лечащего доктора.