Расшифровка биохимии

Добрый вечер! Кошка, полубританка, возраст 10,7 лет. Проблемы с ЖКТ. Постоянно повышены показатели АЛТ. Последний рецидив (их было 3) с частой рвотой был в июле. Пролечились: внутривенно эссенциале форте (5 уколов) Синулокс 5 дней, фосфалюгель, панкреатин, диета. После Эссенциале курс 3 недели Гепатовет. Все пришло в норму. Два дня назад кошка начала прятаться, не может прыгнуть на кровать, поджимает заднюю лапку, при этом аппетит сохранен, рвоты и поноса нет. Травматолог поставил диагноз: артрит, артралгия коленных суставов. Лечение: 10 дней синулокс 50 мг 2 раза в день, 10 дней Мелоксикам 1 раз в день. Пришли результаты биохимии и общего анализа крови. Результаты плохие. Помогите расшифровать. Почему повышены показатели Глюкозы, АЛТ, ЩФ, Холестерол? Что можно добавить к лечению? На данный момент беспокоит только, что кошка пытается уединиться, прячется и не может прыгнуть.
Алина Гайфуллинапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! выраженных отклонений, требующих корректировки мы не видим. Глюкоза повышена не значительно, можно списать на стресс или кормление. для выявления истинной гипергликемии сдаются анализы мочи и кровь на фруктозомин. алт и щф при патологии повышаются в 2-3 раза. Кошки обычно прячутся во время болезни. хронические проблемы с суставами могут привести к угнетению. Добавлять что-то к лечению без осмотра животного было бы не правильно, поэтому проконсультируйтесь у лечащего доктора.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У собаки одышка и беспокойное поведение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Больше 14 дней назад заметили, что наша собака Дина (2,5 года, метис), стала вялой и перестала играть (хотя она всегда была ооочень активной собакой). Потом все прошло…
Получение стороннего мнения о болезни кошки
Здравствуйте. Заболела кошка, 11 мес. В январе её взяли у волонтёра. Кошка беспородная, кастрированная. Удалён один глаз. Все прививки сделаны прошлым владельцем. Кормили утром сухим, вечером влажным кормом. 2 раза…
Кастрация
Здравствуйте. После кастрации (спустя 5 дней) отек не проходит и под яичками с правой стороны какое-то уплотнение. Это не первый раз, когда я кастрирую котов, но с таким столкнулась впервые.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования