Кормление щенка в 6 недель

Добрый день! Щенку чихуа 6 недель. Можно ли кормить его только консервами Royal Canin Starter Mousse Mother & Babydog щенков до 2-х месяцев? И в каком количестве? На упаковке написано в 6 недель 3/4 банки, в банке чуть меньше 200 г. Не много ли это на сутки? Сухой корм размоченный пока есть не умеет. Консервы уплетает с удовольствием. И еще вопрос относительно количества приемов пищи. Так как работаю, нет возможности кормить 5-6 раз в день. График с 9 до 6ти, есть возможность приходить кормить в обед. Как в таком случае лучше выстроить рацион? До переезда ко мне его кормили натуральными продуктами, сухим кормом размоченным и пил молоко матери. Но на деле почему то сухой размоченный корм он не ест, играется с ним.
Юлия Кузнецовапитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к производителю данного корма и получить подробную консультацию по кормлению.
Советуем почитать
Как правильно кормить щенка? 7 советов «Питомцев»

Щенки, как и все другие малыши, нуждаются в специальном питании. Рассказываем, как правильно составить диету для маленького комочка.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования