Портосистемный печеночный шунт

Здравствуйте. Собака девочка чихуахуа, 3 года. Начались внезапно судороги. Обследовали. Алт аст повышены во много раз. Делали желчные пробы. Тоже повышены. После последнего приступа, который был очень тяжелый, провела в клинике 3 дня под капельницами. Привезли домой. После последнего приступа изменилась сильно в поведении. Нет былой радости. Левый глаз стал красный, слезиться. Собака перестала реагировать на команды. Постоянно ходит, постоянный понос, постоянно все грызет провода, все что попадается на пути. Аппетит стал волчий, не наедается, перестала понимать меру в еде, пьет много воды. В клинике проделали капельницы, прокололи гептрал. Узи органы все в норме. Назначили кт для поиска шунта, чтобы поставить диагноз. Ждем очереди. Принимает кепру, мексидол вет, гепа мерц, гепатик роял канин, мажем глаз гелем. Строго сказали давать только роял канин гепатик. Какие погрызушки можно давать при таком диагнозе, чтобы не грызла все подряд? Что делать с поносом? спасибо.
лилия барчуговапитомец: собака чихуахуа,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. К сожалению, никакие, они противопоказаны собаке. Соблюдайте диету. Вопросы по назначенному лечению необходимо обсуждать с лечащим доктором. Обратитесь повторно на приём и уточните эту информацию. Желаю собаке здоровья!