Что делать если кот практически не ест и прячется в темноте

Здравствуйте! У меня такая проблема. Коту 4 года. Месяца 2 назад у него снизился аппетит, недели 3 назад перестал практически питаться совсем (даже любимую еду ест не охотно). На данный момент кушает 2 раза в день, но не съедает и пачку жидкого корма. Постоянно прячется, уходит в темноту, изо рта появился неприятный и сильный запах. Постоянно себя вылизывает, шесть превращается в "сосульки", раньше такого не было. Съездили к ветеринару сказали, что у него воспалено в горле и поставили ему противовоспалительный антибиотик, а также сказали, что он не выдержит этот угол т.к. у него малый вес (около 2-х килограмм) и в дальнейшем сказали, что ничего сделать больше не могут. Он в итоге выдержал 2 назначенных ему укола, но его состояние не поменялось, только стал немного выходить из темноты, покушает и обратно уходит. К сожалению, проживаю в сельской местности и других ветклиник у нас нет. У меня есть предположения, что у него могла застрять косточка от рыбы в горле, но это всего лишь моя версия. Что можно сделать, посоветуете пожалуйста?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! К сожалению под ваше описание можно предположить огромное количество диагнозов, от почечной недостаточности, до летальных инфекций или стоматита. Для постановки диагноза необходимо тщательно обследовать животное, без анализов крови и узи не обойтись( Одно могу сказать точно - это не косточка.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У собаки одышка и беспокойное поведение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Больше 14 дней назад заметили, что наша собака Дина (2,5 года, метис), стала вялой и перестала играть (хотя она всегда была ооочень активной собакой). Потом все прошло…
Получение стороннего мнения о болезни кошки
Здравствуйте. Заболела кошка, 11 мес. В январе её взяли у волонтёра. Кошка беспородная, кастрированная. Удалён один глаз. Все прививки сделаны прошлым владельцем. Кормили утром сухим, вечером влажным кормом. 2 раза…
Кастрация
Здравствуйте. После кастрации (спустя 5 дней) отек не проходит и под яичками с правой стороны какое-то уплотнение. Это не первый раз, когда я кастрирую котов, но с таким столкнулась впервые.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования