Что делать если кот практически не ест и прячется в темноте

Здравствуйте! У меня такая проблема. Коту 4 года. Месяца 2 назад у него снизился аппетит, недели 3 назад перестал практически питаться совсем (даже любимую еду ест не охотно). На данный момент кушает 2 раза в день, но не съедает и пачку жидкого корма. Постоянно прячется, уходит в темноту, изо рта появился неприятный и сильный запах. Постоянно себя вылизывает, шесть превращается в "сосульки", раньше такого не было. Съездили к ветеринару сказали, что у него воспалено в горле и поставили ему противовоспалительный антибиотик, а также сказали, что он не выдержит этот угол т.к. у него малый вес (около 2-х килограмм) и в дальнейшем сказали, что ничего сделать больше не могут. Он в итоге выдержал 2 назначенных ему укола, но его состояние не поменялось, только стал немного выходить из темноты, покушает и обратно уходит. К сожалению, проживаю в сельской местности и других ветклиник у нас нет. У меня есть предположения, что у него могла застрять косточка от рыбы в горле, но это всего лишь моя версия. Что можно сделать, посоветуете пожалуйста?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! К сожалению под ваше описание можно предположить огромное количество диагнозов, от почечной недостаточности, до летальных инфекций или стоматита. Для постановки диагноза необходимо тщательно обследовать животное, без анализов крови и узи не обойтись( Одно могу сказать точно - это не косточка.