Сыпь и раздражение на ухе

В начале недели перевела котёнка на Hills Science Plan для котят, до этого кормила ProPlan. Спустя пару дней заметила покраснение на ухе. Небольшое раздражение, с виду просто как пара мелких прыщиков. На протяжении 2 дней проблемное место мазала ему мазью Левосин. Ушко он изредка почесывал, но казалось, что это его почти не беспокоит. На 3-4 день все покрылось сухой корочкой. Позже выяснилось, что котёнок, оказывается, подъедал собачий корм Royal Canin для мелких пород.Подумала, что аллергия, и быстро дала ему половинку таблетки Супрастин. После чего собачий корм был надежно спрятан. До конца недели больше ухо не трогала. Сейчас оно выглядит немного лучше, но проблема в том, что корочка так и не сходит. Что это может быть? Котёнку 8 месяцев. Кастрация была месяц назад.
Karina Chaschihinaпитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Могу предположить, что кот испытывает зуд. Он может быть вызван инфекционными заболеваниями, наличием кожных паразитов (блохи, вши, клещи), а также аллергическими реакциями (блошиный дерматит, пищевая аллергия, атопический дерматит, реакция на укусы насекомых, средства ухода). Диагноз ставится методом исключения. Необходимо обратиться на приём к дерматологу, чтоб врач осмотрел ухо и собрал анамнез питомца.