Хирург посоветовал давать кошке облепиховое масло по 3-4 мл 2-3 р д

Здравствуйте! 14.10.19 ночью нашей кошке, порода скотиш страйт кличка Ричи, сделали операцию на ЖКТ по удалению веревки длиной 66 см. Операция прошла успешно, было 3 разреза: 2 на тонкой кишке и 1 на желудке. Назначили лечение, поставили катетер, 4 препарата в/в 3 дня 2 р/д и укол папаверин в/м. В/в: Метродозол, Омез, и еще какой-то антибиотик. На первый день после операции Ричи была активна и голодная, покормили вечером в 18:00 и в 19:00 -1,5 ст. л. Пописал 1 раз, после еды погрустнела, на второй день перед процедурами не ела и не пила, день прошел аналогично + в туалет больше не ходила вообще. Вечером того же дня повезли на процедуры, попросили поставить капельниц: Мексидол, Дюфалайк + Омез (все по назначению). Сдали кровь на биохимию, настояли на УЗИ: перистальтика слабая, в целом всё в норме, мочевой наполнен и нашли слизь в мочевом. На вопрос что делать чтобы сходила в туалет и не вызовет ли осложнения ситуация с мочевым, врач сказал что это второстепенное, главное сейчас пройти лечение что назначили а остальное потом. Сказал, что пописает нужно ждать. Посоветовал облепиховое масло 2-3 р/д по 3-4 мл. И мы ждали, в итоге она пописала только сегодня 17.10.19 в 9:00, стала есть понемногу, воду не пьет. Мочу сдадим на анализ, она мутная и темная.
Елена Полянскихпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Не понятно, в чем вопрос?