Хирург посоветовал давать кошке облепиховое масло по 3-4 мл 2-3 р д

Здравствуйте! 14.10.19 ночью нашей кошке, порода скотиш страйт кличка Ричи, сделали операцию на ЖКТ по удалению веревки длиной 66 см. Операция прошла успешно, было 3 разреза: 2 на тонкой кишке и 1 на желудке. Назначили лечение, поставили катетер, 4 препарата в/в 3 дня 2 р/д и укол папаверин в/м. В/в: Метродозол, Омез, и еще какой-то антибиотик. На первый день после операции Ричи была активна и голодная, покормили вечером в 18:00 и в 19:00 -1,5 ст. л. Пописал 1 раз, после еды погрустнела, на второй день перед процедурами не ела и не пила, день прошел аналогично + в туалет больше не ходила вообще. Вечером того же дня повезли на процедуры, попросили поставить капельниц: Мексидол, Дюфалайк + Омез (все по назначению). Сдали кровь на биохимию, настояли на УЗИ: перистальтика слабая, в целом всё в норме, мочевой наполнен и нашли слизь в мочевом. На вопрос что делать чтобы сходила в туалет и не вызовет ли осложнения ситуация с мочевым, врач сказал что это второстепенное, главное сейчас пройти лечение что назначили а остальное потом. Сказал, что пописает нужно ждать. Посоветовал облепиховое масло 2-3 р/д по 3-4 мл. И мы ждали, в итоге она пописала только сегодня 17.10.19 в 9:00, стала есть понемногу, воду не пьет. Мочу сдадим на анализ, она мутная и темная.
Елена Полянскихпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Не понятно, в чем вопрос?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У собаки одышка и беспокойное поведение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Больше 14 дней назад заметили, что наша собака Дина (2,5 года, метис), стала вялой и перестала играть (хотя она всегда была ооочень активной собакой). Потом все прошло…
Получение стороннего мнения о болезни кошки
Здравствуйте. Заболела кошка, 11 мес. В январе её взяли у волонтёра. Кошка беспородная, кастрированная. Удалён один глаз. Все прививки сделаны прошлым владельцем. Кормили утром сухим, вечером влажным кормом. 2 раза…
Кастрация
Здравствуйте. После кастрации (спустя 5 дней) отек не проходит и под яичками с правой стороны какое-то уплотнение. Это не первый раз, когда я кастрирую котов, но с таким столкнулась впервые.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования