Собаку покусали осы

Здравствуйте! Очень прошу помощи. Ротвейлер, кобель, 3 года. Пса при прогулке в лесу покусали осы, тело покрылось укусами. С этим нам помогли. Примерно через 2-3 недели у него опухли яйца. Мы сразу к ветеринару, нам ставили анальгин, так как температура была повышена. И капельница метрогила 2 раза в день. Из лечения все. После 3 дней такого лечения у собаки опух половой член плавно переходя к животу. Вообщем съездили к хирургу, посмотрел, сказал оперировать не надо. Продолжили лечение с добавлением антибиотика (какого точно не вспомню). Отек с живота спал, осталось немного на половом члене и яичках. Далее у него область машонки начала мокнуть и покрываться коросточками, при этом уменьшаясь в размерах. Решили сменить клинику, так как температура у собаки с анальгина падала на пару часов. При температуре отказ от еды и тяжелое дыхание. Когда температура в норме, пес ест и чувствует себя прекрасно. Привезли в клинику, сдали общий анализ крови и биохимию. Сделали УЗИ брюшной полости и сердца перед операцией. По УЗИ брюшной полости под вопросом цистит и киста. (В туалет ходит как всегда, без крови и болевых ощущений) С сердцем все отлично. Кровь сказали тоже в норме. Повышенные показатели как нам объяснили из-за воспалительного процесса и антибиотиков. За месяц болезни в весе потерял 2,5 кг. Нам провели операцию по удалению мошонки полностью. Отправили анализ на рак. Результат будет только через месяц. Можно ли предположить рак как-то по анализам крови и истории болезни. Месяц будем ждать, конечно, но боимся как бы не было поздно. Прикрепляю фото. 1) Начало болезни. 2) После лечения метрогилом и анальгином. 3) Общий анализ крови. 4) Биохимический анализ крови. Очень жду ответа и заранее большое спасибо за консультацию.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака ротвейлер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Рак - это заболевание, которое требует комплексного подхода к диагностике. Достоверно поставить такой диагноз можно только после комплекса исследований. Как правило, интоксикация приводит к повышению СОЭ, увеличению количества нейтрофилов и снижению числа лимфоцитов.