Вакцинация кота

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться сроками вакцинации Пуреваксом, взяли кота в ноябре 2018, у него стояла прививка сроком с 13.09.18 - 03.10.18. Слышали, что делается через год еще раз, поэтому сделали 17.09.19, дата действия стоит до 8.10.19, хотя на сайтах всех написано, что в два этапа делается в первый раз, а через единоразово. Нужно ли делать сейчас повторную и так ли критичны сроки? Ветеринар определил конечной датой 15,10.19, а мне гораздо удобнее сделать 17.10.19. Два дня действительно важны? Дата рождения кота 1.04.18..
Анна Кузина
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Кот рожден 04.18. На момент вакцинации котику было 5 месяцев (сентябрь 2018), первую ревакцинацию провели в 10.18. Далее была комплексная прививка с бешенством через год 09.19. Все верно? Если да, то следующая прививка комплексная с бешенством должна быть 09.20 и далее ежегодно пожизненно. Принципиального значения отклонение в несколько дней не имеет. По возможности я рекомендовала бы прививаться чуть раньше, а не позже (это скорее юридическая подстраховка.