Что могло случиться с кошкой

У меня дача в деревне, так случилось что я стала кормить кошку и котов ее детенышей. Кошка была диковатая, все ее обижали, ко мне привыкла, ладно по существу. Весной обнаружила что у нее опять котята, она их прятала от котов и людей. Когда я приезжала на дачу она прибегала покушать, выглядела хорошо, была такой плотненькой, я у нее обнаружила несколько клещей.Все было нормально, привела две недели назад двоих котят, рыжиков Один пушистый, у нее все котята красивые. В это воскресенье заметила что у нее большой животик , а сама она похудела, тем не менее аппетит хороший пила много молока, а тут вдруг упала, я ее подняла, она так на меня смотрела, как будто просила о помощи, уже четыре дня я ее не вижу, а сегодня пришли котята, такие диковатые, у меня есть еще кот, старший ее котенок. Он очень добрый, сосед который подкармливал когда меня не было умер, я просто не знаю что будет зимой. Кошка еще покашливала.Что могло случится с кошкой, жива ли она.?
М Zпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! У кошки могут быть инфекционные заболевания, гельминтозы, учитывая, что животное, скорее всего, не было вакцинировано и не обрабатывалось от паразитов, помимо этого, патологии неинфекционного характера. К сожалению, предположений может быть большое количество. Вздутый живот может говорить о наличии гельминтов, воспалительных процессах, заболеваниях пищеварительной системы, вирусном заболевании и др. Без оказания соответствующей помощи животное могло погибнуть.
М Z
Осталось два котенка, окрас рыжий, один пушистый , другой гладкошерстный им где-то 5-6 месяцев, они диковатые, прячутся не знаю куда их пристроить и как их приучить. Спасибо за ответ, этих котов и кошек подбрасывают люди, если их можно так назвать.