Прием глистогонного во время вакцинации

Ветеринар сделал первую прививку без прогонки глистов. Мы давали самостоятельно Мильбемакс, начали выходить глисты (5 числа). Так понимаю, что нужно будет делать Мильбемакс повторно, чтобы убить яйца глистов. Это необходимо делать по истечении 10 дней после первого приёма, не раньше? Вторая прививка через три недели (у нас это 19 число). Получается, что промежуток между второй прививкой и приёмом Мильбемакса будет 3 дня. Вопрос следующий: когда правильно дать препарат от глистов и не навредить щенку? Можно ли перенести вторую прививку, сделать её позднее трёх недель после первой? Щенок лабрадора, 4 месяца.
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Вакцинация и дача препарата от гельминтов не связана. Вы можете через 10 дней дать повторно препарат от внутренних паразитов и идти делать ревакцинацию. Переносить вторую прививку нельзя, так как иммунитет формируется через 14 дней после проведения второй вакцинации. У нас в стране принято за 10 - 14 дней давать препарат от внутренних паразитов и идти на вакцинацию. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!