Недержание мочи у старой собаки

Здравствуйте! У меня сибирский хаски, 14 лет. В январе 2019 был прооперирован по поводу воспаления (опухоли) параанальной железы. На настоящий момент воспаление возобновилось. Обрабатываю Хлоргексидином, наношу "Левомеколь". Неделю назад стал немножко "пописывать" во сне. На месте (коврике) подкладываю впитывающие простынки, но не всегда попадает. Иногда писает под себя, когда дремлет, практически сразу после прогулки. Т.е , я так понимаю, что проблема не в том, что он не выгулян. Что посоветуете? Может быть попробовать памперсы? Хотя, пёс может "не согласится", пытаться снять... Может какие-то иммуномодуляторы? Витамины? Спасибо.
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Есть анализ мочи и узи. По их результатам можно говорить о наличии/отсутствии первичных проблем в мочевом пузыре и простате. По результатам этих исследований можно вести уже более предметный разговор. На сегодняшний момент можно посоветовать принимать цисчтон в таблетках 2раза в день