Опухоль на мордочке

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию специалиста с опытом. Мы живём в посёлке, где нет в вет клинике диагностического оборудования. Уже месяц мы проходим лечение, а динамики положительной нет. В середине августа у кота слева возле носа появилась припухлость, твёрдая при пульсации. При осмотре ротовой полости я обнаружила язвы на десне верхней челюсти. Обратилась в местную клинику, нам назначили Антибиотик, витамины группы B, антисептик. В течении двух недель динамики положительной нет. Врач удаляет коту верхние два зуба. Зубы корни чистые, но удалилось несколько кусочков верхней челюсти. Врач предположила что была какая то травма. Мы опять колим АБ 7 дней. Опухоль на Морлочке стала иметь чёткие края. Через 7 дней Назначают Траумель. В прошлую субботу начались выделения с ноздри левой. Промываем нос физ раствором, затем капаю капли сосудосуживающие. Из за проблем с дыханием через нос кот перестал пить и кушать. Я кормлю его насильно. Подскажите, пожалуйста, были ли у вас такие случаи в практике? Что именно у кота? Может в лечении что то добавить? Спасибо!
Жарикова Галина Жариковапитомец: кошка донской сфинкс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый вечер! Рекомендую обратиться на очный прием к Вашему лечащему врачу, который осматривал Вашего питомца и назначал препараты. Не видя Вашего питомца, не осматривая его, без сбора анамнеза невозможно и некорректно назначать препараты. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!