Кот перестал есть сухой корм

Кот, 7 лет, резко перерастал есть сухой корм, попробовала заменить вкусы, корм - та же ситуация. Новый корм - съест 3-4 гранулы и все - больше не подойдёт. До этого был прекрасный аппетит и даже лишний вес. сейчас конечно худеет. Влажный корм ест. Не мяучит, состояние обычное, активный, играет. Что делать?
Aлена Iпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Рекомендую перестать предлагать Вашему питомцу новые рационы. Остановиться на 1 марке. Положить корм в миску и подождать 15 минут, если кот не съел, то убрать сухой корм в холодильник. Через 12 часов предлагаете тот же корм и также на 15 мин. Ничего не давать кроме сухого корма. Только вода и сухой корм. Кошкам можно голодать не более 3-х суток. Чем больше Вы предлагаете разнообразный рацион, тем избирательнее и разборчивее становится Ваш питомец. Желаю успехов!