Рвота у щенка бигля

Взяли щенка бигля (1 месяц 2 недели): заводчица первый прикорм сделала с Педигри сухим размоченным в каше. У меня негативное отношение к данному корму, поэтому решила уже у себя дома сделать прикорм из гречки, моркови, курицы мелко потолченной. Через 2 дня его начало рвать тем, что давали. Сходили к ветеринару, там нам порекомендовали давать в течение 5 дней Фосфолюгель (0,5 мл за 30 мин до приема пищи). Перевели питомца на паштеты для щенков (Дюкс фарм, Роял фарм, Аавва). На следующий день его опять вырвало 3 раза, поехали к ветеринару. Там нам сделали укол антибиотика и витамины. Сказали 5 дней ездить и колоть уколы. Съездили на следующий день и решили больше не пичкать щенка препаратами. 6 дней кушал толченый паштет 5-6 раз в день по 0,7 столовой ложки немного разбавленный водой, перед приемом пищи давали Фосфолюгель в течении 5 дней. Бывали моменты, когда был рвотный позыв, но ничего не выходило. Вот уже 3 день после Фосфолюгеля и началась опять рвота. Что делать? В ветеринарную клинику не хочется, так как боюсь ему там желудок посадят этими лекарствами. Подскажите, пожалуйста, это очень плохо? что делать? Спасибо!
Sabina Akhmetova Ахметовапитомец: собака бигль, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Найдите ветеринарного врача которому Вы будете доверять и наблюдайтесь у него. Плохо ли что щенка рвет? Да, очень. Упорная рвота у маленьких животных (щенков и котят) может привести к гибели менее чем за сутки). И нужно выяснить почему малыша рвет. Выявив причину вы сможете правильно оказать помощь. Корм не единственная причина рвоты у щенков, там может быть и глистная инвазия и вирусная инфекция и даже инородное тело в желудке. Более подробно о рвоте у собак можете прочитать по ссылке: http://vetstate.ru/articles/rvota-u-sobaki-prichiny-i-lechenie/?sphrase_id=4653