Питание при поликистозе печени и почек у кошек

Добрый день! Кормим кошку леченым кормом линейки k/d Hills, подкрепляем питание Ипакитине. Диета пожизненная, но ведем ее около 4 месяцев (как узнали о диагнозе). Возник вопрос, чем кроме подобного корма можно кормить кошку, можно ли ее баловать в очень малых количествах вареной курицей, например, или сырами? Давать раз в месяц-два влажный недиетический корм, в качестве лакомства? Кроме прочего, хотелось бы узнать о неутешительном: какова средняя продолжительность жизни кошек с таким диагнозом, с такой генетической мутацией на самом деле? В ветеринарной клинике при постановлении диагноза нам сказали, что в среднем с этим живут 8-9 лет; на умирающую или чахнущую она совсем не похожа пока, но все-таки... Кошке уже 10 лет, ранее диагноза не выявляли, на ежегодных обследованиях делали только прививки, и, как выяснилось, – болезнь проморгали. За то недолгое время диеты и лечения заметили у кошечки подъем активности: бегать стала почаще, играть, но хотелось бы все же понимать и быть готовыми: каковы шансы у животного прожить более-менее длинную жизнь?
Август Миллер Миллерпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Кормить рекомендую только корм и вода. Продолжительность жизни разная и зависит от многих факторов, никто не знает, как долго проживет Ваш питомец. Уверенна, что лечащий врач Вашего питомца, сделает все возможное, чтобы Ваш кот прожил, как можно дольше. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!