Холангеогепатит узловая гиперплазия печени

Кошка 8 лет, донской сфинкс. Стерилизована. Была сильно упитанная в последние полгода похудела. В середине августа начались проблемы с аппетитом. 25 августа перестала есть и пить. Сильно обезводилась. Пожелтела. Сдали анализы, сделали УЗИ. Сканы прилагаю. Назначили: 1) капельница раз в сутки (рингера-локка 100+Дюфалайт 10мл+мексидол 2.5%-1мл); 2) гептрал - 0,5 мл до 5мл физраствором в/в- 2 р/д; цефтриаксон 1гр+4мл физраствора из этого 0,25 до 5мл физраствором в/в- 2р/д; 3)дексометазон 0,2мл- 1р/д в/м. На этом фоне желтушность сошла, кошка хорошо ела, в первые два дня была диарея, потом стул наладился. Через 5 дней сделали перерыв на сутки и анализы повторно (свежие за 06,09 вписаны карандашом). Вопрос: имеет ли смысл дальнейшее лечение? АЛТ и АСТ плохие, катетеры в вене тромбуются прямо во время инфузии. Аппетита без дексометазона нет. Доктор назначил вывести постепенно дексометазон, добавил Урсофальк 50мг на ночь. Если продолжать, то что делать с капельницами? Вен уже не осталось.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка донской сфинкс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Имеет ли смысл лечение решить можете только Вы. При острой необходимотси можно ставить центральный катетер (в шею) или колоти растворы под кожу. Насколько это реально облегчает состояние кошки? Если лечение работает - боритесь, если нет - отпустите.
анонимно
Я спросила о медицинской точки зрения. С такими показателями есть смысл? Это лечение или мы просто подстегиваем умирающий организм?