Расчесывание

Добрый день! Проблема у кошки. Начала очень сильно себя расчесывать в области между ухом и глазами. После визита к ветеринару был поставлен диагноз ушной клещ. Метод лечения назначен укол Ивомек, плюс Стронгхолд на холку. Так же порекомендовали использовать Супрастинекс, если питомец будет чесаться. Спустя две недели изменений нет. Все так же сильно расчесывает до крови (область между ухом и грудью). Места расчеса обрабатываю перекисью и Стрептоцидом.Раз в два дня дается Супрастинекс (капли) по 5 капель. В ветеринарной клинике, где "нашли" ушного клеща, сказали сдавать анализ крови, может был, не клещ, а аллергия. Доверия к их диагностики уже нет. Что делать?
Олег Макаровпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Важно знать, как был поставлен диагноз. Брали мазок из уха и смотрели под микроскопом? Если под микроскопом врач увидел клещей, то, значит, такой диагноз имеет место быть. Обязательно нужно чистить уши специальным раствором для чистки ушей, купить можно в любой ветеринарной аптеке. Также помимо лосьона обычно назначаются какие-либо акарицидные капли в уши, есть разные препараты и разные схемы. Капли на холку, про которые Вы написали, тоже действуют от отодектоза, но одной обработки недостаточно, обычно назначают как мининмум 3 обработки с интервалом 10 дней. Вообще с проблемой расчёсов лучше всего идти к узкому специалисту - дерматологу, они сейчас есть во многих крупных клиниках. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу!