Кашеобразный стул у котенка в течение 2,5 недель

Здравствуйте. Бенгальский котенок был взят у заводчика в возрасте 12 месяцев (не кастрирован), на 7 день после прививки Пуривакс. В новом доме не нервничал, сразу привык, особого стресса не было. Заводчица сказала, что котенок ел сухой корм разных марок (Екануба, Роял канин, Акана и тд.). Стул был оформленный, темно коричневый. На 3-ий день котенка начало трясти (мелкая дрожь). Обратились в вет клинику, врачами было решено сдать клинический анализ крови, в которой были выявлены бластные клетки 2%, присутствие активированных лимфоцитов, атипичных лимфоцитов. Измерили температуру, была 39.8, на приеме сделали укол жаропонижающего и отправили домой для наблюдения. Вес котенка был 1кг 550г. На след.день пересдали анализ крови, все показатели были в норме, в заключении написано только повышенное количество макротромбоцитов. В месте укола вакцины выявлена припухлость, сказали следить должно пройти через 3 месяца. Предположили что была такая реакция на прививку. В тот же день котенок впервые сходил в туалет кашеобразно (вначале мягкая колбаска, потом кашица более светлого цвета). Подобный стул сохраняется на протяжении 2.5 недель. Котенок ест корм Pro plan для котят с чувствительным пищеварением. Дополнительно к сухому корму давали куриные желудки вареные, курицу вареную (мясо ножек), паучи Роял канин для котят. На 5 день после возникновения кашеобразного стула начали давать пасту про колин (по 1 мл 2 раза в день), улучшения были не значительные. Пасту давали в обшей сложности 7 дней. На протяжении 2,5 недель кормили разной едой из вышеперечисленного, возможно желдок не успевает привыкнуть к рациону? Два дня назад купила паучи Pro plan en gastro, убрала паучи от Роял канин. После Gastro стул стал весь кашеобразный. На протяжении 2,5 недель котенок веселый, активный, хороший аппетит, стул не более 2х раз в день. Сейчас он весит 2 кг, не худел с тех пор как начался такой стул. Не знаем что делать дальше, может стоит просто подержать на одном виде еды и не менять ни чего? И за сколько по времени должен оформится стул в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
Olya Bobkovaпитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Настоятельно рекомендую остановиться на одной фирме корма! Чем больше наименований продуктов, тем более не сбалансированное питание и это может отразиться на здоровье, росте и развитии Вашего питомца. Так же рекомендую плавно переводить питомца с одного корма на другой! В течение десяти дней в обычный рацион вводить ежедневно 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего корма (10/90, 20/80, 30/70, 40/60, 50/50, 40/60, 30/70, 20/80, 10/90%). К началу десятого дня вы полностью переведёте питомца на новый корм. Плавный переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому корму.
Olya Bobkova
Сейчас кормлю его сухим pro plan и паучи pro plan gastro, больше экспериментировать не планирую. За какой период должен сформроваться стул? Во вложении анализы крови, не показывают ли они признаков болезни?