Смена корма

Добрый день. Приобрела щенка Той терьера (щенку был 1 месяц и неделя, вес 220 грамм). Проблемы со стулом, поход к ветеринару, вздутый животик, аллергия, вкололи но-шпу, прописали саб симплекс 5 дней, и питание сменили, роял канин пари для щенков мини /для собак мелких пород на роял канин беби дог 5-6 раз в день по чайной ложке. Через несколько дней после этого из собачки стали вылезать глисты, проглистогонили. Животик сдулся, все хорошо. Лезут зубки. Собачка набирает вес. Сейчас ей 1 месяц и 3 недели и вес 411 грамм, ощущение, что собачка не наедается, стала чаще подходить к миске. Хочу задать вопрос, когда нужно сменить корм, и сколько нужно кормить собачку в день и сколько грамм?
Юлия Короткевичпитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! У собак отсутствует ген "насыщения" поэтому рекомендую Вам не отклоняться в весе от стандартов данной породы. В возрасте до 6 месяцев щенков кормят 4-6 раза в день, при этом, не увеличивая суточную норму корма. Если корм подходит, но рекомендую оставаться на нем и перейти в возрасте 10-12 месяцев на корм для взрослых собак.