Питание после лечения

Добрый день! Той-терьер, почти 6 лет. Болевые приступы: выгнутая спина, шерсть дыбом, урчание в животе. Также были нарушения стула: частые, со слизью, в конце с кровью. продолжалось в течение 1 дня. На следующий день все нормально собака ест, пьет, бодра весела. Иногда бывала рвота утренняя с желчью. Все эти симптомы были однократными. Поэтому до поры не обращались в клинику. Давала Бифитрилак, но-шпу. Обратились за помощью после, как собака потеряла сознание после прогулки. Наблюдалось синюшность слизистых и языка, брадикардия. УЗИ бр/п, рентген выявили изменения в почках, утолщение стенки тонкого кишечника, газы. Все остальное в норме. По первичным анализам было только увеличение мочевины 9,7 снижение глюкозы 1,3. АЛТ 263, АСТ 51, ГаммаГТ 13. Диагноз почечная нед-ть, Энтеропатия. Моча струвиты, фосфаты. Лечили почки: энроксил, ренал Эдванс, метронидазол, фортифлора. Пересдали анализы: плохая моча слизь, струвиты +++, рН7, осадок, лейкоциты 4 5 7, кокки+. По БХ крови только Гамма ГТ 9, остальное в норме. Лечение как МКБ Онсиор, синулокс, баралгин, уриновет дог. В течение лечения были снова болевые приступы, урчание в животе, отказ от еды. Врач другого предположить не может. Ссылается на почечные колики. Мое подозрение на панкреатит. Хотя отказа от еды никогда не было, воды наоборот пьет ооочень мало. Был небольшой лишний вес. Сейчас немного ушел на лечебном корме ПроПлан Ренал NF. Последнее исследование мочи относительно в норме. Хотелось был узнать ваше мнение. Может ли быть панкреатит при нормальном БХ крови, мочи? И как дальше кормить животное. Ела Роял канин сухой и Цезарь (Марс)
Екатерина Леонтьевапитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Может. Для постановки точного диагноза нужно сделать экспресс тест на панкриатическую липазу. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!