Кормление московской сторожевой

Добрый день! У меня щенок московской сторожевой, возраст 3 месяца, вес 15 кг(судя по родителям будет очень крупным). Сейчас кушает корм Ориджен Паппи Ландж (выбирала чисто по составу) но цена на него очень накручена... Подскажите, какие ещё есть нормальные по составу корма, супер премиум класса но чуть ниже по цене, хотя бы до 5 тысяч... Слышала не плохие отзывы про Голосси и Трайнер. О Белкано, Арден,Нов, Акана и Грандоф много отзывов про аллергии и расстройства ,хотя всё конечно индивидуально но очень уже много, кто с этим сталкивался. А выкидывать пачку корма за такие деньги возможности нет... Думала взять Гоу или Холистик Бленд но смущает что нет специальной линейки кормов для щенков.... Ведь в таком возрасте потребность в витаминах и белках совсем другая, нежли у взрослых особей. Кота кормлю с детства и на протяжении 2 лет кормом фест чойс, здоровье идеальное, но в последние время не совсем устраивает состав... особенно в собачьем варианте. Знакомая хвалит Пролайф (состав хороший), но в день собаке надо давать его почти в два раза больше, чем Ориджен и цена такая же... Планировала кормить натуралкой (говядина, творог, кефир, каши, овощи), но заводчик предупредил, что для такой породы очень трудно высчитать и соблюдать норму бжу и витамин, поэтому я остановилась на готовых кормах, где надеюсь всё более сбалансированно. Извините за такой каламбур в вопросе, но конкретней сформулировать не получилось ( Вообщем, какой корм можете посоветовать для щенка гигантской породы, чтобы он вырос здоровой и крепкой собакой? Заранее спасибо за ответ!
Анастасия Сергеевна
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Аллергическая реакция может быть на любой компонент корма. Учитывая возраст щенка, всё же, не рекомендую переходить на другой рацион, если проблем со здоровьем не наблюдается. Смена рациона может привести к расстройствам жкт и появлению аллергии, что лучше, на данном этапе, минимизировать. Если решите переходить на другой корм, то обязательно переводите щенка постепенно в течение 10 дней на новый рацион. В линейке Pro Plan есть корм для крупных пород собак с мощным типом телосложения, который может подойти Вашей собаке. Корм содержит всё необходимое для поддержания здоровья щенка и сбалансирован по своему составу.
Советуем почитать
Как правильно кормить щенка? 7 советов «Питомцев»

Щенки, как и все другие малыши, нуждаются в специальном питании. Рассказываем, как правильно составить диету для маленького комочка.

Анастасия Сергеевна
Оксана! Большое спасибо за скорый ответ! По поводу перевода на другой корм, полностью согласна, всегда перевожу своих животных в течении 5-7 дней(как правило этого достаточно), постепенно увеличивая процент нового корма. Но вот по поводу Проплана.... состав уж больно не впечатлил... https://feedsmart.ru/purina-pro-plan-puppy-medium-sensitive-skin-salmon-rice сомневаюсь что данный корм безопасен для моего питомца т.к. 70% заболеваний идет от неправильного кормления а лечить такую крупную породу, как меня предупреждали, очень тяжело. Скорее всего буду искать что нибудь более подходящие. А по поводу аллергии, да, действительно она может быть на любой компонент корма, и у каждой собаки индивидуально но когда встречаешь массовые отзывы о конкретном корме, где у всех собак наблюдается одна и та же реакции на него(понос или сыпь) доверие к производителю падает. Понятно что часто менять корма в таком возрасте не стоит но для меня это вынужденный шаг, т.к. тратить 6500 в месяц(корма 11 кг хватает на 25 - 27 дней) на щенка у меня возможности нет. Буду искать корм с нормальным составом но в пределах 4 - 5 тысяч за упаковку. Ещё раз больше спасибо за совет!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования