Острый цистит

Лечим кота от острого цистита и мкб. Курс лечения: Мелоксидил Сетегис 1/4таб 2 раза в день Спорышь по 20мл 3 раза в день Габапентин по 1,5 мл 2 раза в день Корм хилс ц/д После приема препаратов кот не ходил в туалет 3 дня, назначили дюфалак по 2 мл 3-4 раза в день. Коту он особо не зашёл, после него рвало белой жидкостью с пенкой (в итоге в туалет сходил). Поехали сразу к своему врачу, сделали узи, воспалены стенки желудка. Прописали альмагель А по 2 мл 3-4 раза в день и омепрозол по 1/4 капсулы утром натощак. Дюфалак отменили. Итог, кот опять 3 день не ходит в туалет по-большому. Лечение от мкб и цистита, то, что писал выше, назначили на месяц, коту от этих всех препаратов явно нехорошо, как долго можно их ему давать? Не много ли для него это? Врач не взяла ни одного анализа, лечение назначила по УЗИ
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Как правило, лечение цистита включает в себя применение обезболивающих препаратов, спазмолитиков, противомикробных препаратов, мочегонных средств, при необходимости - кровоостанавливающих препаратов. Целесообразно задать данные вопросы лечащему врачу. Если Вас не устраивает Ваш доктор, рекомендую обратиться к другому врачу. Желаю Вашему коту скорейшего выздоровления!
анонимно
Это уже 3 врач, каждый что-то делает непонятное! Это, по-моему, не врачи, а бизнесмены. Зачем коту габапентин? Почему мы снимаем воспаления, а не устраняем причину, почему из-за всего этого мы навредили желудку. Кот до приема в клинику чувствовал себя хорошо, почему сразу неназначили операцию? А теперь они мне говорят, что когда пройдёт курс этого лечения, они буду делать операцию, где возьмут с меня примерно 10 тыс. рублей
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования