Назначение врача

Здравствуйте! У щенка, три месяца, два дня подряд понос чередуется в твердым стулом (в первый день понос, во второй - с утра твердый, к вечеру жидкий, сегодня с утра все опять в порядке), щенок бодрый, активный, хороший аппетит, ни разу не тошнило. Ест сухой Royal Canin для щенков. Сейчас как раз срок делать вторую прививку + бешенство (в паспорте предыдущие инъекции проставлены, с наклейками), понятно, что все отложили. Врач сразу прописал капельницу и поставил уколы (веракол, NaCl, лиарсин, ковертал, дексаметазон, байтрил, но-шпа, гамовит), велел повторить еще два раза. Анализ крови не взял (щенок не ел со вчерашнего вечера, но врач объяснил, что анализ ничего не покажет), анализ кала назначил только на наличие паразитов. Это действительно адекватные меры, столько препаратов сразу без определения диагноза? Стоит ли показаться другому врачу?
Зайцы Зайцыпитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Анализ кала нужно сдать на глистную инвазию, на простейших и инфекции (методом ПЦР). Материал для лаборатории необходимо доставить не позднее 2-х часов после взятия, так как ооцисты разрушаются при доступе кислорода. Если Вы переживаете за здоровье своего питомца, можете обратиться на очный прием к другому ветеринарному специалисту. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования