Пес убегает

Здравствуйте. С обочины забрала пса, где нашёл ночлег. Наводила справки, никто его там прежде не видел. Несомненно, бросили. Порода Эстонская гончая. Молод, умен, деликатный. Он так преданно заглядывал в глаза каждому, кто хоть посмотрит в его сторону, страдал, потерял глаз, напуган. Подумала, что лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие. Привезла на базу, откуда начал убегать за территорию, нашел лазейку и сбежал. Видно, помнит хозяина, и хочет обратно на то место, где забрала. Словила, отвезла на платную передержку, пока в поиске дома. Месяц прошел, но его семья так и не нашлась, все усилия пока тщетны. Если не найдется его дом, его люди, как поступить? Отпустить на базе, куда изначально привезла, и ждать вернется или не вернется. Или отвезти туда, обратно? Что выбрать? И так, и так поступить тяжело, зная, сколько подстерегает опасностей на улице. Посоветуйте, пожалуйста, что-то по данной ситуации.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Конечно же, неизвестно, что произошло - собака потерялась или же её бросили. Но ясно только одно - собаке очень страшно в этом мире без друга. Несомненно Вы сделали доброе и благородное дело, что помогли несчастной собаке. Мне бы хотелось знать, что Вы не оставите питомца, он беспомощный и очень страдает. Попробуйте, пожалуйста, найти ему дом, если у Вас нет возможности оставить его у себя; спросите знакомых, опубликуйте объявления. Я думаю, что такая прекрасная собака обязательно встретит нового любящего хозяина, необходимо только время и любовь. Я желаю Вам удачи, а собаке хорошего хозяина! Всего Вам самого доброго!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования