Чем кормить кота после отравления
Вчера дрессировала котенка, 9 мес., вкусняшками «дримес», дала 5 или 6 шт.
Была рвота, желтая, потом еще раз водой, потом дали Энтеросгель, вырвало еще 2 раза, прошло 7 часов с последнего раза.
Попил воды, больше не рвет.
Как понимаю энтерос гель нужно давать еще 2 дня, утром и вечером.
А когда и чем можно будет кормить кисенка?
Edmund Yo
Питомец: кошка канадский сфинкс,
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт PurinaПерфилова Оксана ВладимировнаЗдравствуйте. Рвота - это симптом, указывающий на наличие той или иной проблемы со здоровьем. Патологическая рвота требует обязательного лечения. В первую очередь, следует обратиться на очный осмотр к специалисту. После выявления первопричины (рвота сопровождает практически все заболевания пищеварительной системы) врач назначит лечение и даст рекомендации по рациону. Может потребоваться диета и полное исключение из рациона лакомств. Желаю котёночку крепкого здоровья!- Edmund YoБлагодарю вас! Мы сейчас далеко от докторов, поэтому не представляем, чем его кормить и когда. Есл обычно пурину оан для чувствительного пищеварения. Уже 12 часов, как вышло через рвоту «лакомство» Можно его будет покормить привычным кормом еще через 5 часов?
Если Вы не установите причину, рвота будет продолжаться. Рвота может приводить к сильнейшему обезвоживанию и нарушению водно-электролитного баланса, что само по себе, без должного лечения, может привести к гибели животного.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Перфилова Оксана Владимировна
Ветеринарный врач, эксперт Purina
Животных очень люблю, они – прекрасная часть нашей жизни. Ветеринарное образование помогает лучше понять их поведение и физиологию. Это замечательная профессия, не зря существует фраза: «Обычный врач лечит человека, а ветеринарный – человечество».
Специализация
Другие консультации этого специалиста
- Петр Еремеев,Кошка Британская кошка, От 1 года до 7 лет
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас… - анонимно,Собака Без породы (дворняжка), До 1 года
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом… - Светлана Зинченко,Кошка Шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), От 1 года до 7 лет
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
