Чем кормить кота после отравления

Вчера дрессировала котенка, 9 мес., вкусняшками «дримес», дала 5 или 6 шт. Была рвота, желтая, потом еще раз водой, потом дали Энтеросгель, вырвало еще 2 раза, прошло 7 часов с последнего раза. Попил воды, больше не рвет. Как понимаю энтерос гель нужно давать еще 2 дня, утром и вечером. А когда и чем можно будет кормить кисенка?
Edmund Yo
Edmund Yo
Питомец: кошка канадский сфинкс,

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
    Перфилова Оксана Владимировна
    Здравствуйте. Рвота - это симптом, указывающий на наличие той или иной проблемы со здоровьем. Патологическая рвота требует обязательного лечения. В первую очередь, следует обратиться на очный осмотр к специалисту. После выявления первопричины (рвота сопровождает практически все заболевания пищеварительной системы) врач назначит лечение и даст рекомендации по рациону. Может потребоваться диета и полное исключение из рациона лакомств. Желаю котёночку крепкого здоровья!
  • Edmund Yo
    Благодарю вас! Мы сейчас далеко от докторов, поэтому не представляем, чем его кормить и когда. Есл обычно пурину оан для чувствительного пищеварения. Уже 12 часов, как вышло через рвоту «лакомство» Можно его будет покормить привычным кормом еще через 5 часов?
  • Если Вы не установите причину, рвота будет продолжаться. Рвота может приводить к сильнейшему обезвоживанию и нарушению водно-электролитного баланса, что само по себе, без должного лечения, может привести к гибели животного.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства

О консультанте

Перфилова Оксана Владимировна
Ветеринарный врач, эксперт Purina

Животных очень люблю, они – прекрасная часть нашей жизни. Ветеринарное образование помогает лучше понять их поведение и физиологию. Это замечательная профессия, не зря существует фраза: «Обычный врач лечит человека, а ветеринарный – человечество».

Другие консультации этого специалиста
  • Фото автора
    Петр Еремеев
    Кошка Британская кошкаОт 1 года до 7 лет

    Кот впал в агрессию

    Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
  • Фото автора
    анонимно
    Собака Без породы (дворняжка)До 1 года

    Кровь в моче у собаки

    Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
  • Фото автора
    Светлана Зинченко
    Кошка Шотладская вислоухая (скоттиш-фолд)От 1 года до 7 лет

    Правильное питание для кота

    Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.