Причина отказа от еды у кота

Моему коту 8 лет, длинношерстный, 7 кг весит, в прошлом году перевела его на корм сухой - фармина, до этого ел натуральную пищу, в основном мясо, но из-за этого был недостаток кальция, и врач сказал перевести на сухой корм. Ел до среды нормально. Но в среду утром, после того как поел, минут через пять срыгнул часть съеденного корма вместе с прозрачной тянущейся жидкостью. В течение дня ел немного, больше не рвало. Вчера не ел уже практически, вечером дала пасту от комков шерсти, он через какое то время срыгнул опять жидкостью, но уже темного цвета от пасты. Сегодня решила дать ему влажный корм немного, он с удовольствием его поел, но потом опять чуть срыгнул с жидкостью. Все это время кот активный, еду просит ведет себя как обычно. Но вот еду в тарелке уже не ест. Что делать? Стоит ли нести его к врачу или понаблюдать? Заранее Спасибо за ответ.
анонимно
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Вашему питомцу необходимы сбалансированное питание и осмотр ветеринарного врача, который проведет осмотр и составит план диагностики и лечения. Рекомендую найти возможность и доехать с питомцем до ближайшей ветеринарной клиники. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!