Отрыжка воздухом у кота

Здравствуйте. Кот, мейн-кун, 2 года, кастрирован, глистогонен. Началось с того, что он переболел какой-то инфекцией, похожей на кальцевироз. Температуры не было, отказ от еды и язвочки на языке. Выздоровел. Начались отрыжки воздухом. Раз 5-7 в день слышу, очень громко. Садится, голову опускает и рыгает. Были у врача на узи, сказали хронический панкреатит. Провела ему по животу - забурчало. Говорит, что не подходит корм, посоветовала сменить на беззерновой. Кормили Monge. Поменяли на монж дикий, убрали паучи, отрыжка стала меньше. Но все равно есть. По анализу кала сказали, в принципе нормально, есть крахмал немного и мыла. Купили фармину беззерновую,только начал кушать, опять отрыжка. Опять остановились на диком монже. Вес не набирает, весит 6,7 кг. Купили паучи эукануба, показалось, что стал рыгать чаще. Скажите, пожалуйста, на какой сухой корм пробовать перевести? Какие паучи попробовать? (хотелось бы давать с утра по пакетику). Как вылечить от отрыжки? Бывают ли такие симптомы при панкреатите? Боюсь, как бы не стало хуже котику. А так, чувствует себя хорошо. Заранее спасибо!
Растём вместе Шуваровапитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Рекомендую выбрать одного производителя корма, перейти на специализированную ветеринарную диету при заболеваниях желудочно-кишечного тракта до устранения данной патологии, где есть и сухой и влажный продукт. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!