У моего сенбернара проблема с подушечками передних лап. Выпала шерсть, есть отечность и покраснение

Сдали все анализы. Единственное, что обнаружили - это стафилоккок. Диагноз поставили " дерматит". Назначили антибиотик и апоквел. Принимали месяц. Улучшения есть. Спала отечность и проши зуд и боль. Но сказали пожизнено принимать апоквел. Принимаем по одной дозе раз в 4 дня. Если пропустили, все возвращается. И отечность и краснота. Шерсть так и не растет. Скажите, можно ли вылечить это? Или какие еще обследования можно пройти. Сдавали кровь общий анализ и биохимию. Все в норме. Анализы, к сожалению, сейчас показать не могу, они у ветеринара.
Ирина Чернышевапитомец: собака сенбернар, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Воспаление межпальцевой области может свидетельствовать о некоторых системных заболеваниях собак (в таких случаях местное лечение не приводит к устранению патологии), о проблемах опорно-двигательного аппарата, травмах и др. Рекомендую записаться на приём к дерматологу, так как собаке потребуется специализированный дерматологический осмотр. Желательно за 2-3 дня до визита в клинику поражённые места ничем не обрабатывать. Врач-дерматолог поможет составить индивидуальный план диагностики и лечения. Желаю здоровья питомцу!