У моего сенбернара проблема с подушечками передних лап. Выпала шерсть, есть отечность и покраснение

Сдали все анализы. Единственное, что обнаружили - это стафилоккок. Диагноз поставили " дерматит". Назначили антибиотик и апоквел. Принимали месяц. Улучшения есть. Спала отечность и проши зуд и боль. Но сказали пожизнено принимать апоквел. Принимаем по одной дозе раз в 4 дня. Если пропустили, все возвращается. И отечность и краснота. Шерсть так и не растет. Скажите, можно ли вылечить это? Или какие еще обследования можно пройти. Сдавали кровь общий анализ и биохимию. Все в норме. Анализы, к сожалению, сейчас показать не могу, они у ветеринара.
Ирина Чернышевапитомец: собака сенбернар, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Воспаление межпальцевой области может свидетельствовать о некоторых системных заболеваниях собак (в таких случаях местное лечение не приводит к устранению патологии), о проблемах опорно-двигательного аппарата, травмах и др. Рекомендую записаться на приём к дерматологу, так как собаке потребуется специализированный дерматологический осмотр. Желательно за 2-3 дня до визита в клинику поражённые места ничем не обрабатывать. Врач-дерматолог поможет составить индивидуальный план диагностики и лечения. Желаю здоровья питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования