Проблема с собакой стала хуже

Здравствуйте! Я купила собаку неделю назад породы длинношерстый той-терьер, девочка. Ей 8 месяцев. Она толку ничего не ест, хозяйка говорит, что у неё она всё ела (гречку с мясом и т.д), а я все тоже самое готовлю, но не ест. Сама она ко мне сразу привыкла ходит хвостиком за мной, "целует", воет, когда я ухожу, спит на руках. В чём проблема, не понимаю? Так же она не играет, накупила ей кучу игрушек, и тянучек, и резиновых, и канатиков мягких. Так же хозяйка говорит, что она у неё во всё играет. И ещё . Она у меня не ест никакие лакомства, так же всяких разных. Твердых, мягких, но бывает по ночам грызет сушенную куриную лапку. Я ничего не понимаю, в чем дело? Может что-то с зубками? Но хозяйка сказала, что у неё практичечки все поменялись. А так же я не знаю нормально ли это, но она у меня не гавкает, только воет, когда ухожу и "хрюкает" и то как-то странно. Заранее спасибо за ответ.
Арина Ваганова
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! В этот период у собак происходит половое созревание, возможно, в связи с этим у собаки пропал аппетит в виду гормональных изменений. Для исключения заболеваний, сопровождающиеся, как Вы говорите «хрюканьем» нужно посетить ветеринарного специалиста, который проведет комплексное обследование. Может быть, это врожденная патология (искривленная перегородка, трахеальный коллапс) или же, например, паразиты. Вой собаки часто связан с психологическими проблемами. Важно понять, почему и когда собака это делает. Если это происходит в Ваше отсутствие, то, скорее всего, собака скучает или боится оставаться одна. Попробуйте выходить за дверь, следом снова возвращайтесь. Только не во время воя, а временного затишья. После возвращения обязательно похвалите собаку и дайте ей лакомство. Так нужно делать несколько раз, чтобы собака стала понимать, что беспокоиться не о чем, что Вы всегда рядом.
Советуем почитать
Вопрос дня. Как приучить собаку оставаться дома одной?

Вой, лай, испорченная обувь и разгромленная квартира. Так проявляется стресс у собаки, не привыкшей оставаться дома в одиночестве. Кинолог Юлия Мышева считает, что спасти покой соседей, мебель и обои научить собаку спокойно ждать хозяина на самом деле просто.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования