Проблема с собакой стала хуже

Здравствуйте! Я купила собаку неделю назад породы длинношерстый той-терьер, девочка. Ей 8 месяцев. Она толку ничего не ест, хозяйка говорит, что у неё она всё ела (гречку с мясом и т.д), а я все тоже самое готовлю, но не ест. Сама она ко мне сразу привыкла ходит хвостиком за мной, "целует", воет, когда я ухожу, спит на руках. В чём проблема, не понимаю? Так же она не играет, накупила ей кучу игрушек, и тянучек, и резиновых, и канатиков мягких. Так же хозяйка говорит, что она у неё во всё играет. И ещё . Она у меня не ест никакие лакомства, так же всяких разных. Твердых, мягких, но бывает по ночам грызет сушенную куриную лапку. Я ничего не понимаю, в чем дело? Может что-то с зубками? Но хозяйка сказала, что у неё практичечки все поменялись. А так же я не знаю нормально ли это, но она у меня не гавкает, только воет, когда ухожу и "хрюкает" и то как-то странно. Заранее спасибо за ответ.
Арина Ваганова
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! В этот период у собак происходит половое созревание, возможно, в связи с этим у собаки пропал аппетит в виду гормональных изменений. Для исключения заболеваний, сопровождающиеся, как Вы говорите «хрюканьем» нужно посетить ветеринарного специалиста, который проведет комплексное обследование. Может быть, это врожденная патология (искривленная перегородка, трахеальный коллапс) или же, например, паразиты. Вой собаки часто связан с психологическими проблемами. Важно понять, почему и когда собака это делает. Если это происходит в Ваше отсутствие, то, скорее всего, собака скучает или боится оставаться одна. Попробуйте выходить за дверь, следом снова возвращайтесь. Только не во время воя, а временного затишья. После возвращения обязательно похвалите собаку и дайте ей лакомство. Так нужно делать несколько раз, чтобы собака стала понимать, что беспокоиться не о чем, что Вы всегда рядом.