Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проектыВсе проекты
выход
РегистрацияВход
s

Нравятся питомцы?

Подпишись на нашу еженедельную рассылку!

Консультации / Ветеринария

Рвота у кота

У кота рвота весь день, сначала пищей, затем водой, мяукает. Что делать?
Алла Чаплыгина
Отвечает Ветеринарный врач (Диетология, Дерматология, ОРИТ)
Рощина Жанна Владиславовна
Добрый день! Как правило, рвота - это не самостоятельное заболевание, а лишь симптом, указывающий на наличие той или иной проблемы со здоровьем. Патологическая рвота требует обязательного лечения. Рвота может приводить к сильнейшему обезвоживанию и нарушению водно-электролитного баланса, что само по себе, без должного лечения, может привести к гибели животного. Причин, которые могут вызвать рвоту, очень много, рвота сопровождает практически все заболевания пищеварительной системы, их необходимо выявлять. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику, как можно скорее. Так как рвота - это симптом, а не самостоятельное заболевание, вылечить ее без выявления основного заболевания невозможно. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!
Консультация ветеринара на тему «Рвота у кота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.