Скрытая кровь и бактерии в развётрутой копрологии кота

Добрый день, около года назад подобрали котёнка, тогда у него были проблемы с глазами - доктор сказал, что герпес-вирус - прошли длительное лечение. Через какое-то время сдавали кровь и кал, и врач там обнаружил простейших - тоже пролечивали (прописывали бисептол, фортифлору, корм гастроинтестинал - это мы делали). Всё это было осенью-зимой 2018. За год кот подрос, но очень худощавый, хотя кушает активно + иногда ходит в туалет жидковато (примерно 1раз в 2-3 недели бывает). Решили сдать развёрнутую копрологию, обнаружили вот что: ph 6,5, скрытая кровь (2+), непереваренные мышечные волокна (+), соеденительная ткань (+), нейтральный жир (2+), мыла (+), простейшие (+), бактерии ("смешанная"; йодофильные (+), грибы (+), крист.-холестериновая клетчатка (2+); по остальным позициям стоят минусы. Пришли на консультацию к терапевту, она сказала, что это всё из-за неправильного питания, что мы много его кормим и нужно его переводить на супер-дробное питание и пить панкреатин и фортифлору. Больше никаких проблем она не видит, узи у неё тоже вопросов не вызвало. Узи делали ещё в мае, там было: повышенная эхогенность коркового слоя почек, расширены лоханки (пили тогда котэрвин). Вопрос: всё ли так с копрологией, как врач сказала? Просто кормлю я его со дня, когда подобрали, GO!Nature Sensitive + мокрый феликс. Сухой он ест не очень, почти вообще не есть, а мокрый - до 3 пачек в день.
Яна Кпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Да, Вашему питомцу необходимы сбалансированное питание и осмотр ветеринарного врача – диетолога. Специалист проведет осмотр питомца, изучит анализы и составит рацион, в зависимости от потребностей Вашего котика. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!