МКБ у кота

Здравствуйте, такая проблема, кот кот уже неделю мучается. А именно, не может сходить в туалет по-маленькому. Пришли мы в одну вет.клинику, ему сделали анестезию, поставили катетер, сделали ещё какие-то уколы в холку и отправили домой, сказали на следующее утро, если не начнет писать, прийти сделать УЗИ и, если нужно, поставят катетер. Что собственно и сделали нам па след. день (мой мурлыка натерпелся от живодерки, которая ставила катетер, без анастезии и даже вазелина, так чисто пихала, лишь бы запихнуть, ох, и не забуду я глаза своего бедного котика), но я, конечно, думаю она не стала делать это из-за того, что ещё не отпустила прошлая анастезия, так как кот пришел в более-менее понимающее состояние лишь утром. Так вот, стоял катетер 3 дня, и 3 дня мы ездили на промывку. На 3-й день его убрали, взяли мочу и поставили капельницеы, я так поняла, с физ раствором, так же продалжая колоть ещё 4 укола. Мне сказали, что результаты плачевные, и кот может внезапно покинуть нас в любой момент, как говориться, предупрежден, значит, вооружен! Но сказали на след. День сдать биохимию крови, чтобы удостовериться в точности. Я конечно спросила, где мне сдать. Мне сказали, в лаборатории, но можно у нас, чтобы Вам не мотаться. Правда, сказали, у нас чуть дороже будет, думаю, но ладно котейка весь день голодный и повести я его смогла только ближе к вечеру, и та лаборатория уже была закрыта. И о ужас, когда взяли кровь, и они с полчаса не могли запустить свой, походу как, древний аппара. В общем, спустя время им все-таки удалось это сделать, и, как мне сказали, что результаты очень плачевные, и почки у кота работают лишь на половину, и в один ужасный день они могут остановиться и смерть моего пушистика не избежна. Честно, после этого у меня какие-то сомнения в голове, а правильно их древмашина поставила диагноз, раз они ее минут 20 не могли запустить, фото с результатами я предоставлю ниже. Пожалуйста, помогите расшифровать, что к чему, так как даже в интернете не могу найти подобные обозначения. И да, уже идёт 3-й день после катетера, коту все так же плохо, он сидит долго в лотке, не может сходить в туалет, но бывают моменты, что вроде как выдавливает каплями из себя и эти капли по всей ванне в любом месте, где он привстанет, очень переживаю, что 3й рецедив у него последний в его жизни, и очень за это переживаю, плачу днями и ночами,и понимаю, что слезами я ему не помогу. Ах да, ещё его постоянно трясёт, нам сказали, что это спазмы и сказали колоть в лапку но-шпу 2 раза в день (читала про нее отзывы, не очень хорошие, но надеюсь, что моему котику она немного поможет снять эти самые спазмы). И ещё вчера вычитала, также в интернете, про котЭрвин, что можно ему подавать дней 7 их. Что также скажете про такое лечение? Ещё так же приложу фото, я так понимаю, с общим анализом кров,и будет на первом фото. На 2-м биохимия
Lena Unzhakovaпитомец: кошка персидская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Очень жаль, что Ваш кот заболел, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Заочно делать заключения некорректно и крайне сложно. Согласно предоставленными фотографиям, показатели крови не являются критичными. В данной ситуации важно составить эффективный план лечения для Вашего кота, но это может сделать только лечащий доктор. Рекомендую Вам обратиться в другую ветеринарную клинику, если Вас не устраивает данный ветеринарный врач. Котэрвин назначается в комплексе, но данный препарат не является "панацеей". Лечение состоит из основных составляющих: снятие острого состояния и восстановление нормального оттока мочи (катетеризация); инфузионная терапия (снятие интоксикации и восстановление водно-электролитного баланса); симптоматическая терапия; дальнейшая диетотерапия и регулярный контроль состояния. При наличии возможно крупных камней необходима цистотомия, уретростомия (на усмотрение лечащего врача). Как правило, назначается антибиотикотерапия на период установки катетера и после операции, не менее 3 недель, промывание мочевого пузыря считается не особо эффективным.