Питание, лечение и воспитание восточно-сибирской лайки

Добрый день. Щенку восточно-сибирской лайки в моей семье почти 4 месяца, мальчик. Уже накопилось множество вопросов. Помогите найти ответ, пожалуйста. Питание 1) Чем кормить щенка? Кормят в основном супом из картошки, говядины, моркови и овсянки. Все свежее, стоит в холодильнике. Бывает, собака при хорошем самочувствии отказывается это есть. 2) Как научить щенка не есть цветы, кусать стебли цветов, грызть обувь, тряпки, палки? 3) Нужно ли солить пищу щенка? Сколько соли класть? 4) Если щенок ест по 200-400 гр / 4 раза в день и к вечеру хватает со стола обычную еду и тащит объедки из мусорки, он голодный? Лечение 5) как определить, точно ли щенок заразился блохами, если он сильно кусает себя за бока и живот? 6) какими каплями закапывать в глаза щенку, если белок красный, но глаза без гноя, корочек и слизи? 7) какими витаминами поить щенка, в какой дозировке? Их дают при болезни или каждый день? 8) черный сформированный кал без примесей у щенка - норма? Воспитание 9) то, что щенок прыгает на тебя и кусает за обувь, это нормально? 10) как научить собаку команде "нельзя"?
Людмила Блощукпитомец: собака восточносибирская лайка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! В данном случае рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному специалисту, чтобы вы смогли получить полную консультацию по кормлению, поведению и удалению от внешних и внутренних паразитов. Найдите возможность доехать с питомцем до ближайшей ветеринарной клиники. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!