Папиллома

Добрый день. У собаки (2 года) появилось примерно месяц назад вот такое вот новообразование (оно более розовое, чем на фото). Собаку оно никак не беспокоит, аппетит и здоровье в норме. Сперва было маленьким, сейчас вот такое. Недели 2 не росла и, казалось, уже и не будет, однако, в последнюю неделю рост опять начался. К врачу ходили, взяли биопсию, но нам сказали, что результат не показал ничего, и нужно переделывать. Сказали, что возможно, отпадет само или тогда уже удалять хирургически. Не можем удалить прямо сейчас, так как уезжаем, но беспокоит рост. Никакого лечения не назначили. Диагноз предварительный гистиоцитома (не исключают и папиллому и кучу всего другого). Мне кажется, что это обычная папиллома, возможно, стоит ее чем-то мазать, дабы предотвратить увеличение? Мазали йодом (бетадин), пока она была меньше, и тогда она хорошо подсыхала, но в клинике сказали, этого делать не стоит, и мы перестали. Действительно ли есть вред от йода? Или стоит вернуться к нему? Что вообще посоветуете, пока нет возможности удалить?Заранее спасибо!!
Анастасия Митринюкпитомец: собака энтлебухер зенненхунд, 6 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Чем чаще трогаете пораженный участок, тем сильнее идет к этому месту кровь. К сожалению, в данном случае дистанционно некорректно вносить комментарии по данному вопросу. Рекомендую обратиться на очный прием к вашему лечащему врачу за консультацией, так как он более осведомлен в истории жизни и болезни Вашего питомца. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!