Вакцинация собаке

Добрый день! Моему йорку 19 июля исполняется 1 год. Скажите, пожалуйста, в диапазоне каких чисел мне надо ему идти ставить прививку. И за сколько дней проводить дегельметизацию?
Людмила Рябовапитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! За 10-14 дней нужно дать питомцу таблетку от глистной инвазии. Стандартная схема: 1-я вакцинация в 8-9 недель, с ревакцинацией через 21-28 дней с бешенством (2-я вакцинация) и когда животному исполнится год (3-я вакцинация) далее ежегодно. Схема может быть изменена в зависимости от эпизоотической ситуации в Вашем регионе. Если Вы ни разу не вакцинировали Вашего питомца, то можно без привязки к дате дать таблетку от глистов и через 10-14 дней пойти в клинику. Если у питомца уже были прививки, то Вам нужно ориентироваться на последнюю дату вакцинации и от нее отталкиваться. За помощью Вы можете обратиться на очный прием в ветеринарную клинику.