Щенок, питание

Здравствуйте! У меня щенок французского бульдога, 4,5 месяца. Кормим 1,5 мес. "Аканой" для щенков средних пород, 3 р /день по таблице к корму. Внешне все хорошо, активный, шерсть блестит, аллергии нет. НО какает он огромными кучами 3-5 р/день. В ветклинике сказали, что корм плохо усваивается, из-за этого столько кала и нужно менять корм. Скажите, нужно ли менять корм?
Дмитрий Ломанцовпитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Да, корм рекомендую сменить. Переваримость корма определяют как разность между количеством съеденного корма и выделенного в кале, выраженную в процентах к количеству съеденного. Мы видим, что щенок ходит в туалет больше, чем съедает корма. Значит корм ему не подходит.  На новый корм мы рекомендуем переходить в течение десяти дней. В обычный рацион вводить ежедневно 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего корма. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!
Дмитрий Ломанцов
Спасибо за ответ. А какой корм Вы порекомендуете для щенка французского бульдога?
Не бывает корма лучше или хуже, бывает подходящий. Все очень индивидуально, нужно пробовать и наблюдать за состоянием питомца.