Щенок, питание

Здравствуйте! У меня щенок французского бульдога, 4,5 месяца. Кормим 1,5 мес. "Аканой" для щенков средних пород, 3 р /день по таблице к корму. Внешне все хорошо, активный, шерсть блестит, аллергии нет. НО какает он огромными кучами 3-5 р/день. В ветклинике сказали, что корм плохо усваивается, из-за этого столько кала и нужно менять корм. Скажите, нужно ли менять корм?
Дмитрий Ломанцовпитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Да, корм рекомендую сменить. Переваримость корма определяют как разность между количеством съеденного корма и выделенного в кале, выраженную в процентах к количеству съеденного. Мы видим, что щенок ходит в туалет больше, чем съедает корма. Значит корм ему не подходит.  На новый корм мы рекомендуем переходить в течение десяти дней. В обычный рацион вводить ежедневно 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего корма. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!
Дмитрий Ломанцов
Спасибо за ответ. А какой корм Вы порекомендуете для щенка французского бульдога?
Не бывает корма лучше или хуже, бывает подходящий. Все очень индивидуально, нужно пробовать и наблюдать за состоянием питомца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования