Ежедневная рвота к кота

Около двух недель назад у кота началась ежедневная утренняя рвота, то с шерстью, то с частичками непереваренной пищи. К слову, кот весит на 2 кг больше положенного веса. 5 дней назад мы отправились к ветеринару, по анализу крови был выявлен повышенный билирубин, поставлен диагноз панкреатит, также, на основе анализа был сделан вывод, что, скорее всего, у кота паразиты. Сегодня 5 день лечения, были назначены антибиотики, обезболивающие и спазмолитик, а также 2 таблетки панкреатина в день. Но каждое утро кота продолжает рвать, не так много, как до лечения, но все же. Кот ведёт себя активно, аппетит прекрасный, стул нормальный, но эта утренняя рвота очень пугает. Грешу уже на то ,что возим на уколы каждый день, может, укачивает? А может, всё-таки стоит скорректировать лечение и пройти какие-то дообследования?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Рвота может держать еще какое-то время с начала лечения. Потому что поджелудочная железа, очень чувствительное место, особенно у кошек. Вы можете сделать дополнительно обзорное УЗИ брюшной полости. Рекомендую обратиться к Вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения после результатов УЗИ. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!