Цистит у собаки не проходит

Здравствуйте. Я купила щенка мопса (3 месяца). В первые дни его пребывания я заметила, что у собаки недержание мочи. Сразу отвезла к ветеринару, сдали анализ мочи, анализ крови. Показал анализ, что у собаки цистит+ песок (оксалат). Прописали лечение: СтопЦистит, Спазмалгон в уколах и антибиотик Синулокс. После завершения курса сдали контрольный анализ мочи. Оказалось, все стало ещё хуже. Опять прописали Синулокс, также Канефрон и лечебный корм Purina NF. К сожалению, нигде не могла найти Синулокс и заменила, по совету врача, его амоксициллином (человеческий). На дальнейшее у врача нет ответа, но я думаю, это реакция животного на антибиотик. У щенка появилась тяжёлая анемия. Животное не могло стоять не ногах и падало, я носила пить водичку и держала, на пеленку тоже носила на руках. Щенку начали колоть Гемобаланс. Антибиотики убрали, оставили лечебный корм и Канефрон. Общее состояние щенка замечательное. После того, как корм полностью был съеден, сдали анализ мочи по-новой. Изменения состояния со стороны микрофлоры я не ожидала, так как антибиотики не давала. Но со стороны солей стало ещё хуже . Теперь врач говорит, что процесс затрагивает почки, нужно сдать биохим.анализ крови и переходить вновь на интенсивное лечение. Я не могу понять, почему цистит у щенка никак не проходит, а картина становится ещё хуже. Четкого ответа причины происхождения болезни врач не назвал . Я боюсь потерять мою собаку, нормально ли то, что за период всего лечения (2 месяца) никаких улучшений нет?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Динамика зависит от многих факторов: от правильности поставленного диагноза, адекватной терапии, правильности выполнения назначений. Если Вы переживаете о состоянии Вашего питомца и есть сомнения в схеме лечения, рекомендую обратиться на очный прием к другому специалисту в более крупный ветеринарный центр. К сожалению, дистанционно невозможно помочь Вашему питомцу. Нужно осмотреть животное, собрать анамнез жизни и анамнез болезни. Желаю скорейшего выздоровления!