Кошку парализовало

Добрый день! Кошка заразилась лишаем, лечила тербинафином 100 мг 14 дней и раз в 4 дня мыла кошку раствором Ливеразол (1:50), у кошки при лизании шерсти начиналось крайне сильное слюноотделение, поэтому кошка, по рекомендации врача, все время находилась в воротнике, лишь до лап доставала, лизала и затекала слюнями, врач сказала это нормально. Последние дни был полный отказ от еды и воды, но при этом она гладилась, мурчала, подумала, что это психологическое из-за воротника, но не снимала его, так осталось ещё одно купание. Вчера купила физраствор, так как кошка не пьёт, начала колоть, кошка резко дернулась и напоролась на иглу сильно, иголка погнулась, после кошка дёрнулась в конвульсии и лежала бездвижно, паралич, лишь приподнимала голову, кряхтела, пасть открыта, дыхание тяжелое, зрачки интенсивно бегают. Отвезла экстренно в больницу, решили сначала, что острая печеночная энцефалопатия, но по биохимии показатели печени и почек в норме, но сахар 24, врач пока сказала, что это инсулиновая кома (или как-то так), но я очень переживаю, что защемила нерв кошке или повредила спиной мозг, например. Подскажите, пожалуйста, насколько велики риски этого. Спасибо.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Вы делали инъекцию подкожно в области лопаток? Вероятность повредить спинной мозг, конечно же, есть в таком случае. Сообщали ли Вы о данной ситуации лечащему врачу? Дистанционно делать прогнозы крайне сложно, рекомендую обсудить это с доктором, к которому обращались ранее.
анонимно
Спасибо за ответ. Делала укол чуть выше лопаток, вроде. До этого колола курс антибиотиков, нормально все было. Я хотела бы понять, данные симптомы могут быть при таком сахаре?